PAOLO RICCIOTTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50315_14 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di azienda privata
xsd:string PAOLO RICCIOTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO RICCIOTTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:55:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50315&legislatura=14 
RICCIOTTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud