PAOLO RICCIOTTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50315_13 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; funzionario di azienda privata
xsd:string PAOLO RICCIOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO RICCIOTTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:39:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50315&legislatura=13 
RICCIOTTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (06.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960606 
19960606-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (01.04.1998-14.02.2000) 
20000214 
Cessazione 
19980401 
19980401-20000214 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.10.1998-15.03.1999) 
19990315 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990315 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980401 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-05.02.1997) 
19970205 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970205 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (18.09.1997-09.02.2000) 
20000209 
Cessazione 
19970918 
19970918-20000209 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (14.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000214 
20000214-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud