LUCIO COLLETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50314_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere e filosofia;docente universitario, ordinario difilosofia teoretica
xsd:string LUCIO COLLETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCIO COLLETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:04:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50314&legislatura=13 
COLLETTI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (01.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990701 
19990701-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-01.07.1999) 
19990701 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990701 
Titolare 

data from the linked data cloud