SILVANA DAMERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50313_14 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; funzionario di azienda privata
xsd:string SILVANA DAMERI, XIV Legislatura della Repubblica 
SILVANA DAMERI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
SILVANA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:33:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50313&legislatura=14 
DAMERI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud