SILVANA DAMERI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50313_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; funzionario di azienda privata
xsd:string SILVANA DAMERI, XIII Legislatura della Repubblica 
SILVANA DAMERI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVANA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:55:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50313&legislatura=13 
DAMERI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (22.05.1997-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19970522 
19970522-19990112 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-22.05.1997) 
19970522 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970522 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (12.01.1999-02.07.1999) 
19990702 
Cessazione 
19990112 
19990112-19990702 
Sostituto 

data from the linked data cloud