TERESIO DELFINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50311_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente pubblico
xsd:string TERESIO DELFINO, XVI Legislatura della Repubblica 
TERESIO DELFINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
TERESIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:01:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50311&legislatura=16 
DELFINO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (30.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100930 
20100930-20130314 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.05.2008-30.09.2010) 
20100930 
Cessazione 
20080513 
20080513-20100930 
Titolare 

data from the linked data cloud