GAETANO RASI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50310_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;docente universitario in pensione,giornalista
xsd:string GAETANO RASI, XIII Legislatura della Repubblica 
GAETANO RASI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50310&legislatura=13 
RASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA RELAZIONE DEL GOVERNO PER L'ADOZIONE DEL PROGRAMMA DI RIORDINO DELLE NORME LEGISLATIVE E REGOLAMENTARI, (AI SENSI DELL'ARTICOLO 7, DELLA LEGGE N. 50 DEL 1999) (14.09.1999-13.10.1999) 
19991013 
Scioglimento 
19990914 
19990914-19991013 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-14.03.2001) 
20010314 
Dimissioni 
19960604 
19960604-20010314 
Titolare 

data from the linked data cloud