STEFANO RICCIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5030_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e storia e filosofia; avvocato, docente universitario.
xsd:string STEFANO RICCIO, V Legislatura della Repubblica 
STEFANO RICCIO, V Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:50:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5030&legislatura=5 
RICCIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-26.06.1968) 
19680626 
Cessazione 
19680605 
19680605-19680626 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681212 
19681212-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Titolare 

data from the linked data cloud