PIERO MELOGRANI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50309_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;docente universitario, ordinario distoria contemporanea
xsd:string PIERO MELOGRANI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERO MELOGRANI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50309&legislatura=13 
MELOGRANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-08.07.1997) 
19970708 
Cessazione 
19960715 
19960715-19970708 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud