CESARE RIZZI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50307_14 an entity of type: deputato

Diploma istituto tecnico commerciale; agente di assicurazione
xsd:string CESARE RIZZI, XIV Legislatura della Repubblica 
CESARE RIZZI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:53:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50307&legislatura=14 
RIZZI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-19.07.2004) 
20040719 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040719 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20010620 
20010620-20041217 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.07.2004-17.12.2004) 
20041217 
Cessazione 
20040721 
20040721-20041217 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2004-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20040701 
20040701-20040908 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (26.01.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050126 
20050126-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-27.04.2004) 
20040427 
Dimissioni 
20020701 
20020701-20040427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (17.12.2004-26.01.2005) 
20050126 
Cessazione 
20041217 
20041217-20050126 
Titolare 

data from the linked data cloud