ARGIA VALERIA ALBANESE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50301_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante
xsd:string ARGIA VALERIA ALBANESE, XIII Legislatura della Repubblica 
ARGIA VALERIA ALBANESE, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ARGIA VALERIA 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:14:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50301&legislatura=13 
ALBANESE 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001002 
20001002-20010529 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (16.04.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980416 
19980416-19980727 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (17.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980717 
19980717-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (16.04.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19980416 
19980416-20001010 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.01.2000-02.10.2000) 
20001002 
Cessazione 
20000118 
20000118-20001002 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (10.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001010 
20001010-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud