FRANCESCO CARBONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50294_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FRANCESCO CARBONI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CARBONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:24:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50294&legislatura=13 
CARBONI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (04.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990304 
19990304-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud