SALVATORE LADU, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50292_13 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; funzionario pubblico
xsd:string SALVATORE LADU, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE LADU, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50292&legislatura=13 
LADU 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (03.02.1997-17.10.1997) 
19971017 
Cessazione 
19970203 
19970203-19971017 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.10.1998-19.01.1999) 
19990119 
Cessazione 
19981023 
19981023-19990119 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (19.01.1999-21.01.2000) 
20000121 
Cessazione 
19990119 
19990119-20000121 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000121 
20000121-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.10.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19971017 
19971017-19980727 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (28.07.1998-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981023 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-03.02.1997) 
19970203 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970203 
Titolare 

data from the linked data cloud