SALVATORE CHERCHI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50291_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria mineraria; ingegnere
xsd:string SALVATORE CHERCHI, X Legislatura della Repubblica 
SALVATORE CHERCHI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50291&legislatura=10 
CHERCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud