GIUSEPPE ALEFFI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50289_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dipendente pubblico
xsd:string GIUSEPPE ALEFFI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ALEFFI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:08:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50289&legislatura=13 
ALEFFI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (11.02.1997-23.03.1999) 
19990323 
Cessazione 
19970211 
19970211-19990323 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (06.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961106 
19961106-20010529 
Supplente 

data from the linked data cloud