GIOVANNI MARRAS, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50288_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; imprenditore edile e commerciale
xsd:string GIOVANNI MARRAS, XV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MARRAS, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50288&legislatura=15 
MARRAS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud