ANTONIO BORROMETI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50285_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO BORROMETI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BORROMETI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:58:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50285&legislatura=13 
BORROMETI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud