GAETANO RABBITO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50283_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;dottore commercialista
xsd:string GAETANO RABBITO, XIII Legislatura della Repubblica 
GAETANO RABBITO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2022-07-06T13:40:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50283&legislatura=13 
RABBITO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.10.1998-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990112 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (01.07.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970701 
19970701-19970716 
Titolare 

data from the linked data cloud