FRANCESCO STAGNO D'ALCONTRES, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50282_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in chirurgia generale, Specializzazione in chirurgia plastica ricostruttiva; Professore ordinario di chirurgia plastica
xsd:string FRANCESCO STAGNO D'ALCONTRES, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO STAGNO D'ALCONTRES, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50282&legislatura=16 
STAGNO D'ALCONTRES 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud