GASPARE GIUDICE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50272_15 an entity of type: deputato

Maturità classica; direttore di azienda bancaria in pensione
xsd:string GASPARE GIUDICE, XV Legislatura della Repubblica 
GASPARE GIUDICE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GASPARE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:51:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50272&legislatura=15 
GIUDICE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud