GASPARE GIUDICE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50272_14 an entity of type: deputato

Maturità classica; direttore di azienda bancaria in pensione
xsd:string GASPARE GIUDICE, XIV Legislatura della Repubblica 
GASPARE GIUDICE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GASPARE 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:44:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50272&legislatura=14 
GIUDICE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud