SALVATORE GIACALONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50269_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico di base
xsd:string SALVATORE GIACALONE, XIII Legislatura della Repubblica 
SALVATORE GIACALONE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:19:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50269&legislatura=13 
GIACALONE 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.06.2000-29.06.2000) 
20000629 
Cessazione 
20000621 
20000621-20000629 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-21.06.2000) 
20000621 
Cessazione 
19960604 
19960604-20000621 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (01.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960801 
19960801-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (02.01.1997-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19970102 
19970102-19990408 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (29.06.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000629 
20000629-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-22.10.1996) 
19961022 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961022 
Sostituto 

data from the linked data cloud