MASSIMO GRILLO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50268_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; studente universitario
xsd:string MASSIMO GRILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO GRILLO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:14:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50268&legislatura=14 
GRILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050503 
20050503-20060427 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud