MASSIMO GRILLO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50268_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; studente universitario
xsd:string MASSIMO GRILLO, XIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO GRILLO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:41:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50268&legislatura=13 
GRILLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.10.1998-06.11.1998) 
19981106 
Cessazione 
19981023 
19981023-19981106 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud