ARMANDO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50267_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista
xsd:string ARMANDO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica 
ARMANDO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ARMANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:32:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50267&legislatura=13 
VENETO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.04.1998-05.11.1998) 
19981105 
Cessazione 
19980416 
19980416-19981105 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (05.11.1998-13.11.1998) 
19981113 
Cessazione 
19981105 
19981105-19981113 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981113 
19981113-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud