DOMENICO ROMANO CARRATELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50262_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string DOMENICO ROMANO CARRATELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
DOMENICO ROMANO CARRATELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DOMENICO PAOLO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:06:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50262&legislatura=13 
ROMANO CARRATELLI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-28.12.2000) 
20001228 
Cessazione 
19991125 
19991125-20001228 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.01.1999-28.12.2000) 
20001228 
Cessazione 
19990122 
19990122-20001228 
Titolare 

data from the linked data cloud