PAOLO PALMA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50257_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;giornalista
xsd:string PAOLO PALMA, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO PALMA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:14:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50257&legislatura=13 
PALMA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (21.06.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990621 
19990621-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (15.05.1997-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19970515 
19970515-19981028 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud