ALDO BRANCATI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50256_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; docente universitario
xsd:string ALDO BRANCATI, XIII Legislatura della Repubblica 
ALDO BRANCATI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:00:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50256&legislatura=13 
BRANCATI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (03.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960703 
19960703-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud