FRANCESCO FINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50254_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;dottore commercialista
xsd:string FRANCESCO FINO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:11:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50254&legislatura=13 
FINO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990408 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990408 
19990408-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud