LUIGI VITALI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50252_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string LUIGI VITALI, XV Legislatura della Repubblica 
LUIGI VITALI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50252&legislatura=15 
VITALI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud