LUIGI VITALI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50252_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string LUIGI VITALI, XIV Legislatura della Repubblica 
LUIGI VITALI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:56:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50252&legislatura=14 
VITALI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-14.01.2005) 
20050114 
Dimissioni 
20011126 
20011126-20050114 
Titolare 

data from the linked data cloud