DONATO BRUNO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50250_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string DONATO BRUNO, XIV Legislatura della Repubblica 
DONATO BRUNO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50250&legislatura=14 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (03.04.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030403 
20030403-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 

data from the linked data cloud