DONATO BRUNO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50250_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione
xsd:string DONATO BRUNO, XIII Legislatura della Repubblica 
DONATO BRUNO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
DONATO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:24:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50250&legislatura=13 
BRUNO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (13.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981113 
19981113-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-11.03.1997) 
19970311 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970311 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.03.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970311 
19970311-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (16.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970916 
19970916-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-22.09.1997) 
19970922 
Cessazione 
19961112 
19961112-19970922 
Titolare 

data from the linked data cloud