GIANNICOLA SINISI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50245_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIANNICOLA SINISI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANNICOLA SINISI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNICOLA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50245&legislatura=14 
SINISI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011126 
20011126-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud