GIANNICOLA SINISI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50245_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string GIANNICOLA SINISI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANNICOLA SINISI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANNICOLA 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:19:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50245&legislatura=13 
SINISI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.01.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000104 
20000104-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-16.04.1998) 
19980416 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980416 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (16.04.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980416 
19980416-19980727 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-04.01.2000) 
20000104 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000104 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (14.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000714 
20000714-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud