PAOLO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50243_13 an entity of type: deputato

laurea in filosofia;funzionario di partito
xsd:string PAOLO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50243&legislatura=13 
RUBINO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (19.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990419 
19990419-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud