ALFREDO MANTOVANO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50236_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ALFREDO MANTOVANO, XIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO MANTOVANO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50236&legislatura=13 
MANTOVANO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (25.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000225 
20000225-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud