NICANDRO MARINACCI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50232_13 an entity of type: deputato

laurea in lingue e letteratura straniera;insegnante
xsd:string NICANDRO MARINACCI, XIII Legislatura della Repubblica 
NICANDRO MARINACCI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
NICANDRO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50232&legislatura=13 
MARINACCI 

blank nodes

xsd:string CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO - CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI (15.05.1996-03.02.1997) 
19970203 
Cessazione 
19960515 
19960515-19970203 
xsd:string CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI - CRISTIANI DEMOCRATICI PER LA REPUBBLICA (CDU-CDR) (09.03.1998-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19980309 
19980309-19981023 
xsd:string MISTO (23.10.1998-12.12.2000) 
20001212 
Cessazione 
19981023 
19981023-20001212 
xsd:string MISTO (03.02.1997-09.03.1998) 
19980309 
Cessazione 
19970203 
19970203-19980309 
xsd:string FORZA ITALIA (12.12.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001212 
20001212-20010529 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.01.1998-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19980116 
19980116-19980401 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-16.01.1998) 
19980116 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980116 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (01.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980401 
19980401-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud