GIUSEPPE FRONZUTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50229_13 an entity of type: deputato

laurea in lingue e letteratura straniera;insegnante di scuola media superiore
xsd:string GIUSEPPE FRONZUTI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FRONZUTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:05:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50229&legislatura=13 
FRONZUTI 

blank nodes

xsd:string UNIONE DEMOCRATICA PER L'EUROPA (13.12.1999-04.05.2000) 
20000504 
Cessazione 
19991213 
19991213-20000504 
xsd:string CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO - CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI (15.05.1996-09.03.1998) 
19980309 
Cessazione 
19960515 
19960515-19980309 
xsd:string MISTO (30.06.1999-13.12.1999) 
19991213 
Cessazione 
19990630 
19990630-19991213 
xsd:string MISTO (04.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000504 
20000504-20010529 
xsd:string CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI - CRISTIANI DEMOCRATICI PER LA REPUBBLICA (CDU-CDR) (09.03.1998-30.06.1999) 
19990630 
Scioglimento 
19980309 
19980309-19990630 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (12.03.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970312 
19970312-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (18.02.2000-23.05.2000) 
20000523 
Cessazione 
20000218 
20000218-20000523 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59, CONCERNENTI IL CONFERIMENTO DI FUNZIONI E COMPITI ALLE REGIONI ED ENTI LOCALI, LA RIFORMA DELLA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE E LA SEMPLIFICAZIONE AMMINISTRATIVA (26.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970526 
19970526-19970716 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-12.03.1997) 
19970312 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (17.07.1997-17.04.1998) 
19980417 
Cessazione 
19970717 
19970717-19980417 
Titolare 

data from the linked data cloud