GENNARO MALGIERI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50228_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista, direttore del Secolo d' Italia
xsd:string GENNARO MALGIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
GENNARO MALGIERI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GENNARO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:56:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50228&legislatura=14 
MALGIERI 

blank nodes

xsd:string ALLEANZA NAZIONALE (04.06.2001-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010604 
20010604-20051003 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (21.01.2004-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20040121 
20040121-20051003 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20011211 
20011211-20051003 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.09.2001-05.12.2005) 
20051205 
Dimissioni 
20010919 
20010919-20051205 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-03.10.2005) 
20051003 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010620 
20010620-20051003 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLA MORTE DI ILARIA ALPI E MIRAN HROVATIN (12.12.2003-21.01.2004) 
20040121 
Dimissioni 
20031212 
20031212-20040121 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (19.09.2001-05.12.2005) 
20051205 
Dimissioni 
20010919 
20010919-20051205 
Titolare 

data from the linked data cloud