ROBERTO MANZIONE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50226_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza; avvocato , patrocinante in Cassazione
xsd:string ROBERTO MANZIONE, XIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO MANZIONE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50226&legislatura=13 
MANZIONE 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (07.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000207 
20000207-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.05.1999-22.12.1999) 
19991222 
Cessazione 
19990504 
19990504-19991222 
Sostituto 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (04.11.1998-30.06.1999) 
19990630 
Cessazione 
19981104 
19981104-19990630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (19.05.2000-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
20000519 
20000519-20000530 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (03.11.1998-03.02.1999) 
19990203 
Cessazione 
19981103 
19981103-19990203 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (05.01.2000-30.05.2000) 
20000530 
Cessazione 
20000105 
20000105-20000530 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.10.1998-04.05.1999) 
19990504 
Cessazione 
19981028 
19981028-19990504 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (28.07.1998-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981028 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (03.02.1999-04.05.1999) 
19990504 
Cessazione 
19990203 
19990203-19990504 
Sostituto 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.05.1999-05.01.2000) 
20000105 
Cessazione 
19990504 
19990504-20000105 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.10.1998-03.11.1998) 
19981103 
Cessazione 
19981028 
19981028-19981103 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000530 
20000530-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (05.01.1998-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19980105 
19980105-19981028 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (05.01.2000-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
20000105 
20000105-20000425 
Sostituto 

data from the linked data cloud