ANTONIO MACCANICO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50224_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string ANTONIO MACCANICO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MACCANICO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:42:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50224&legislatura=13 
MACCANICO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (28.10.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19981028 
19981028-20001010 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.11.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001109 
20001109-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (10.10.2000-09.11.2000) 
20001109 
Cessazione 
20001010 
20001010-20001109 
Titolare 

data from the linked data cloud