MICHELE ABBATE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50223_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string MICHELE ABBATE, XIII Legislatura della Repubblica 
MICHELE ABBATE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:00:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50223&legislatura=13 
ABBATE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (11.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991111 
19991111-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud