NICOLA COSENTINO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50222_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string NICOLA COSENTINO, XVI Legislatura della Repubblica 
NICOLA COSENTINO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
NICOLA 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:16:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50222&legislatura=16 
COSENTINO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (22.07.2010-10.09.2010) 
20100910 
Cessazione 
20100722 
20100722-20100910 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100910 
20100910-20130314 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.05.2008-22.07.2010) 
20100722 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100722 
Titolare 

data from the linked data cloud