ITALO BOCCHINO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50220_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string ITALO BOCCHINO, XIV Legislatura della Repubblica 
ITALO BOCCHINO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:27:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50220&legislatura=14 
BOCCHINO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.11.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041125 
20041125-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (23.05.2003-13.11.2003) 
20031113 
Cessazione 
20030523 
20030523-20031113 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031008 
20031008-20060427 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (05.12.2005-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20051205 
20051205-20060926 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (13.11.2003-25.11.2004) 
20041125 
Cessazione 
20031113 
20031113-20041125 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (05.12.2005-26.09.2006) 
20060926 
Scioglimento 
20051205 
20051205-20060926 
Titolare 

data from the linked data cloud