ANIELLO DI NARDO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50217_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico odontoiatra
xsd:string ANIELLO DI NARDO, XIII Legislatura della Repubblica 
ANIELLO DI NARDO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANIELLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50217&legislatura=13 
DI NARDO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (24.09.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970924 
19970924-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-12.03.1997) 
19970312 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-10.12.1999) 
19991210 
Cessazione 
19991125 
19991125-19991210 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (12.03.1997-24.09.1997) 
19970924 
Cessazione 
19970312 
19970312-19970924 
Titolare 

data from the linked data cloud