PAOLO RUSSO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50213_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, Specializzazione in oculistica; Oculista
xsd:string PAOLO RUSSO, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUSSO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50213&legislatura=16 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE ATTIVITA' ILLECITE CONNESSE AL CICLO DEI RIFIUTI (31.03.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090331 
20090331-20130314 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (27.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080527 
20080527-20130314 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud