PAOLO RUSSO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50213_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in oculistica; medico ospedaliero
xsd:string PAOLO RUSSO, XV Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUSSO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50213&legislatura=15 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (18.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061118 
20061118-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud