PAOLO RUSSO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50213_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in oculistica; medico ospedaliero
xsd:string PAOLO RUSSO, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUSSO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:24:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50213&legislatura=14 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020213 
20020213-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud