PAOLO RUSSO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50213_13 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, specializzazione in oculistica; medico ospedaliero
xsd:string PAOLO RUSSO, XIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO RUSSO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-10-14T13:05:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50213&legislatura=13 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (13.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981113 
19981113-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud